学好网首页

学好网推荐学大教育线上、线下1对1小班课辅导

400-658-0702

服务时间:7:00-23:00

当前位置:首页 > 作文素材 > 小学作文 > 二年级作文 >

中华长生果二年级作文

文章来源: 学好网 作者: 二枪 发布时间:2020-11-30 14:33 阅读:

中华长生果二年级作文

在平时的学习、工作或生活中,大家都尝试过写作文吧,作文一定要做到主题集中,围绕同一主题作深入阐述,切忌东拉西扯,主题涣散甚至无主题。你所见过的作文是什么样的呢?下面是小编精心整理的中华长生果二年级作文,仅供参考,大家一起来看看吧。

中华长生果二年级作文

走进水果店,我喜欢黄澄澄的梨,红通通的.苹果,紫盈盈的葡萄,但我比较喜欢的还是中华长生果——猕猴桃。

猕猴桃穿着褐色的小外衣,每件衣服仿佛都是量身订做的,那么合体,不胖不瘦刚刚好,褐色的,毛茸茸的,摸着很舒服。它的外形长得很像猕猴,而且它又是猕猴比较喜爱的食物,因而得名。每个猕猴桃大小不一,约三十到五十克。

说了它的外表,现在我们来看看它的内部吧!

我用小刀把猕猴桃横着剖开,哇!同学们一声惊叹:它浓浓的果香沁人心脾,它的绿果肉如翡翠般晶莹透亮,一粒粒芝麻般的小籽静静地躺在黄色的果心房里,形成一个巨大的包围圈,猕猴桃的果肉又酸又甜。

我再来给你讲讲猕猴桃的功效吧!它含有丰富的维生素A,维生素C,维生素E,能起到护肝防癌的作用哦!特别值得一提的是,猕猴桃的维生素含量在水果中,一颗猕猴桃所含维生素C是我们人体一天所需维生素的两倍之多。

猕猴桃远近闻名。在国外,它还有一个神奇的名字——奇异果。记住:我们要多吃它哟!

  • 湖州大学生补课多少钱一个小时,补课效果怎么样

    湖州大学生补课多少钱一个小时,补课效果怎么样

    现在很多大学生都利用课余时间来当家教给中小学生的孩子们补课,不少家长和学生也都比较喜欢大学生补课,因为大学生补课的费用要便宜很多,而且效果也是非常不错的,都是比较负责任的,而且还有耐心,但是每个城市的大学生补课收费都是不同的,最近有不少湖

    收费标准/2021-07-27
  • 子轩教育暑假班价格,子轩教育暑假班效果

    子轩教育暑假班价格,子轩教育暑假班效果

    暑假已经来临,很多孩子都玩疯了,好不容易放假了,可劲的玩,把学习都抛在了脑后,家长开始担心了,担心开学之后孩子的学习成绩落下,跟不上,想要给孩子选择暑假班来学习,在选择暑假班的时候,都比较在意暑假班的价格以及效果,今天我们就一起来了解一下

    收费标准/2021-07-26
  • 高三辅导班封闭式一般多少钱,效果好不好

    高三辅导班封闭式一般多少钱,效果好不好

    现在的辅导班类型是非常的多,有周末辅导班,暑假辅导班还有封闭式辅导班等等,每一个辅导班的特点都是不一样的,大家可以根据实际情况来选择适合的辅导班,最近有不少网友问小编,高三封闭式的辅导班哪家好, 高三辅导班封闭式一般多少钱 ,封闭式的辅导班

    收费标准/2021-07-26
  • 高考衡水实验补习价格是多少,补习效果好不好

    高考衡水实验补习价格是多少,补习效果好不好

    高考,是人生中非常重要的一场考试,是决定人生方向的考试,虽然说学习不是唯一的出路,但是是最便捷的出路,面对高考,学生和家长的压力都是非常大的,不少家长为了缓减孩子的学习压力,选择了补习班帮助孩子学习,最近有不少家长问小编, 高考衡水实验补习

    收费标准/2021-07-26
  • 翰盛教育一对二多少钱,一对二效果好吗

    翰盛教育一对二多少钱,一对二效果好吗

    大家都知道,一对一辅导的效果特别好,那是因为一对一辅导老师能够为孩子定制专属的学习方案,那么一对二怎么样呢?效果好吗?一对一的费用有点高,一对二就不一样了,虽然费用还是比较高,但是有同学一起承担费用,相对来说会便宜不少,最近有不少网友咨询小

    收费标准/2021-07-26
  • 广外补习班数学多少钱1节课,补习效果好不好

    广外补习班数学多少钱1节课,补习效果好不好

    现在市场上的补习班可以说是琳琅满目,多到家长和学生都不知道该如何选择,无论是数学补习班还是其他科目的补习班,都是应有尽有,面对如此多的补习班,很多家长都想要多了解几家,选择最适合孩子的补习班,当然除了效果好之外,还比较关心费用,如果你对 广

    收费标准/2021-07-26
  • 尚孔教育一对一价格,补习效果怎么样?

    尚孔教育一对一价格,补习效果怎么样?

    尚孔教育一对一价格 ,补习效果怎么样?尚孔教育是成立十多年的优秀培训教育辅导机构,在上海地区以及全国具有非常高的知名度和美誉度。具有正规的办学资质,他的老师也是有多年教学经验的老师,教学补习效果是还是挺显著的。尤其是在一对一教学方面,有着多

    收费标准/2021-07-23
  • 一对一补课一般多少钱一小时,哪里补课效果好

    一对一补课一般多少钱一小时,哪里补课效果好

    一对一补课一般多少钱一小时 ,哪里补课效果好?现在很多家长对一对一补课都是非常的青睐,因为一对一补课的效果确实是看得见的,辅导老师能够针对孩子的学习情况定制私人的学习方案,学习效果不能说是立竿见影,但是也是非常好的,但同样的一对一补课的价格

    收费标准/2021-07-23
  • 伟智教育补课多少钱,伟智教育补课效果好不好

    伟智教育补课多少钱,伟智教育补课效果好不好

    伟智教育补课多少钱 ,伟智教育补课效果好不好?我家孩子学习成绩不是很理想,趁着暑假的时间,想要给孩子报名参加补习班来补课,听身边的朋友说伟智教育还不错,想要深入的了解一下。,这是一位潮安区的网友咨询小编的问题,伟智教育位于广东省的潮州市,在

    收费标准/2021-07-23
  • 博文补习班要多少钱,补习效果怎么样

    博文补习班要多少钱,补习效果怎么样

    大家在找补习班的时候,除了关心效果怎么样之外,还比较关心补习班的费用,最近就有不少的小伙伴咨询小编,想要了解一下 博文补习班要多少钱 ,补习效果怎么样?博文补习班的知名度还是比较高的,很多网友都是慕名而来,想要深入的了解一点下博文补习班,今天

    收费标准/2021-07-23
点击查看更多二年级作文资讯
免费预约试听

免费预约成功后,将获得免费试听课程

联系电话
短信验证码